Безопасность учеников

В любой экстренной ситуации звоните по номеру:

Горячая линия "Ребёнок в опасности"

8-800-201-13-45

ГУ МВД России по городу Сыктывкар

8 (821) 228-18-00

ГИБДД

8 (212) 28-18-00

ДПС ГИБДД

ФСБ

8 (212) 21-51-28

ФСБ

8 (999) 111-11-11

Система комплексной безопасности подразумевает состояние защищенности образовательного учреждения от реальных и прогнозируемых угроз социального, техногенного и природного характера, обеспечивающее его безопасное функционирование. Поэтому нет важнее задачи для образовательного учреждения, чем обеспечение безопасных условий проведения учебно-воспитательного процесса, которые предполагают гарантии сохранения жизни и здоровья обучающихся.

Под обеспечением безопасности понимают планомерную систематическую работу по всему спектру направлений – организационному, информационному, агитационному, обучающему.

Комплексная безопасность образовательного учреждения – это совокупность мер и мероприятий образовательного учреждения, осуществляемых во взаимодействии с органами местного самоуправления, правоохранительными структурами, другими вспомогательными службами и общественными организациями, обеспечения его безопасного функционирования, а также готовности сотрудников и учащихся к рациональным действиям в чрезвычайных ситуациях.

10 марта 2006 года по Указу Президента Российской Федерации в соответствии с Законом РФ «О противодействии терроризму» был создан Национальный антитеррористический комитет (НАК). Сотрудники его не только защищают вокзалы, аэропорты, предприятия и каждого человека от угрозы терактов, но и разрабатывают специальные положения и законы. Эти документы помогают устранить причины терактов и предотвратить их. Работа Национального антитеррористического комитета обеспечивает безопасность всех граждан России.

Вводный текст на тему Документ по антитеррористической защищенности

Функции руководителя

Вводный текст на тему Функции руководителя

Деятельность комиссии

Вводный текст на тему Деятельность комиссии

В комплекс предупредительных мер входят:

• Первая мера
  • Вторая мера
  • Третья мера

Действия при подозрении на вероятность теракта

Вводный текст на тему Действия при подозрении на вероятность теракта:

• Первый признак
  • Второй признак
  • Третий признак

Работа с учащимися

Регулярный инструктаж по антитеррористической безопасности в школе необходимо проводить со школьниками. Им нужно объяснять опасность и недопустимость следующих действий:

• Третье действие

Обеспечение антитеррористической безопасности в школе определяет и порядок действий при поступлении угроз по телефону:

• Третье действие

Организация безопасности в праздничные дни

Для профилактики террористических угроз за две недели до праздничных дней директор издает приказ об усилении антитеррористической безопасности в школе, который регламентирует дополнительные меры, принимаемые в целях обеспечения безопасного проведения праздничных мероприятий. Эти действия включают:

• первое действие
  • второе действие
  • третье действие

Контроль за исполнением приказа лежит на директоре школы. По каждому случаю нарушения приказа должно проводиться служебное расследование с привлечением виновных к ответственности.

Формы работы с детьми

Текст на тему Формы работы с детьми

Пожары – одна из основных напастей, с которыми сталкиваются родители детей, а теоретически может столкнуться каждый. Именно поэтому так важно подготовить детей к сложной ситуации, обучив их мерам пожарной безопасности и периодически напоминая о них.

Пожары от детской шалости с огнем возникают тогда, когда дети оставлены без присмотра и предоставлены сами себе. Чаще всего дети погибают в результате пожаров, виновниками которых зачастую они сами и являются.

Общие требования пожарной безопасности

• первое требование
  • второе требование
  • третье требование

Запрещается

• первый запрет
  • второй запрет
  • третий запрет

Действия при возникновении пожара

Памятки Безопасности Дорожного Движения

Видеоролики

Уважаемые родители! Уделите, пожалуйста, внимание своим детям и посмотрите вместе с ними видеоролик, направленный на снижение детского-дорожно транспортного травматизма, подготовленный УМВД России по г. Сыктывкару https://disk.yandex.ru/i/EfG__YqtIQzHJQ

Представляем Вашему вниманию видеоролики, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием лиц, использующих средства индивидуальной мобильности (самокаты, гироскутеры и т.д.)  https://disk.yandex.ru/d/816V7b6zIh4OaQ

Госавтоинспекция г. Сыктывкара направляет видео (https://disk.yandex.ru/d/P2MicESpJn8OJg)  для родителей и детей

• о правилах безопасной перевозки детей в автомобиле
  • о безопасном маршруте до школы
  • о правилах перехода дороги
  • о поездке на автобусе
  • о правилах для велосипедистов
  • о светоотражающих элементах

Соблюдайте важные правила безопасности! Успешной учебы и безопасных дорог!

Проблемы охраны здоровья детей, профилактики детского травматизма, создания безопасных условий обучения и воспитания находятся под постоянным контролем администрации и педагогов.

Вводный текст на тему профилактике травматизма обучающихся и воспитанников

• Вид травматизма
  • Вид травматизма

В рамках профилактической работы по предупреждению травматизма обучающихся и уменьшению рисков возникновения травмоопасных ситуаций во всех структурных подразделениях МБОУ СОШ №:

• первое
  • второе