Электронный журнал

С 15 сентября 2017 года войти в систему «Электронное образование» можно будет только с учетной записью портала Госуслуг. Логин и пароль, которые выдавались в школе, для родителей действовать перестанут.

Электронный журнал
Внесение сведений об успеваемости, посещениях, учебной программе

Вход через Госуслуги обязательный для всех государственных систем. Одни и те же логин и пароль используются для входа на Госуслуги, портал госуслуг Коми, сайты ПФР и ФНС. Если какая-то государственная система еще не перешла на такой способ авторизации, то это вопрос времени.

Такой способ входа нужен для безопасности граждан и системы. Когда входит пользователь с учетной записью Госуслуг, система понимает, что это гражданин с настоящими данными и ему можно доверять. В то же время пользователь знает, что его данные защищены на федеральном уровне, их никто не украдет.

Доступ третьих лиц к данным сведен к минимуму. Если забудете пароль, не придется ждать утра и звонить в школу. Достаточно запросить на Госуслугах новый в любое время.

Подробная информация об электронном образовании, перейти

Преимущества использования электронного журнала

Уведомление об оценках в день их выставления
Информирование о прогулах своих детей