Доля победителей и призеров от общего количества участников в команде. ШЭ ВсОШ
    Федеральный уровень-золотая медаль
    86,5%,
    доля выпускников, поступивших в вузы и ссузы в 2021 году в соответствии с профилем .
    Доля выпускников, поступивших в ссузы

Награды

Победитель республиканского педагогического марафона здоровья «Республика Коми – территория здоровья» 2014 г.
    Победитель конкурса проектов "Экология - это мы". Диплом I степени. 2020 г.
    Диплом призера интеллектуальной игры Музыкальный лабиринт
    Благодарственное письмо коллективу МАОУ "Гимназии № 1" 2022г.
    Диплом за II место в открытом городском этапе "Зарничка -2022"
    Диплом победителя конкурса "PROдстижения" Костромина Ирина Викторовна, 2023г.
    Диплом победителя конкурса "PROдстижения" Антонова Татьяна Алексеевна, 2023г.
    Диплом победителя конкурса "PROдстижения" Быкова Ирина Вениаминовна, 2023г.
    Благодарственное письмо школе за участие в осенней олимпиаде «Безопасные дороги» 2021 года
    Гимназия занимает 10-е место в Рейтинге лучших школ республики Коми по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России в 2022 г.
    Диплом участника РК Коми "Номер которому доверяю", 2023 г.
    Лауреат XXIII Республиканского фестиваля "Пасха Господня" 2023г."
    Диплом лауреата II степени В конкурсе "Весенние ритмы"
    Диплом победителя смотра - конкурса "Лучший кабинет коми языка -2022"
    Сертификат участника в международном игровом конкурсе по английскому языку British Bulldog 2021