Подготовка к государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ

Внимание выпускников и их родителей!
Телефоны "Горячей линии"
по вопросам порядка проведения ОГЭ, перейти

«Горячая линия» работает по будням с 9.00 до 17.15

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее – ГИА).

Формы проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

ГИА в форме ОГЭ и (или) ГВЭ включает в себя четыре экзамена по следующим предметам: экзамены по русскому языку и математике (далее – обязательные учебные предметы), а также экзамены по выбору обучающегося, экстерна (далее вместе – участники ГИА) по двум учебным предметам из числа учебных предметов, названных в Порядке проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Для участников ГИА с ограниченными возможностями здоровья, участников ГИА – детей-инвалидов и инвалидов по их желанию ГИА проводится только по обязательным учебным предметам.

Источник информации ФИПИ

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2023 году. Ознакомление с результатами государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования осуществляется по месту подачи заявления на сдачу ГИА (ОГЭ, ГВЭ) – в МАОУ «Гимназия №1».