• Подготовка к государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ

Внимание выпускников и их родителей!
    Телефоны "Горячей линии"
    по вопросам порядка проведения ОГЭ, перейти

«Горячая линия» работает по будням с 9.00 до 17.15

График консультаций к ОГЭ (9 кл.) (2022/2023 учебный год)

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее – ГИА).

Формы проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

ГИА в форме ОГЭ и (или) ГВЭ включает в себя четыре экзамена по следующим предметам: экзамены по русскому языку и математике (далее – обязательные учебные предметы), а также экзамены по выбору обучающегося, экстерна (далее вместе – участники ГИА) по двум учебным предметам из числа учебных предметов, названных в Порядке проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Для участников ГИА с ограниченными возможностями здоровья, участников ГИА – детей-инвалидов и инвалидов по их желанию ГИА проводится только по обязательным учебным предметам.

Источник информации ФИПИ

Шкалы перевода суммы первичных баллов  в пятибалльную систему оценивания по учебным предметам при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме основного государственного экзамена  на территории Республики Коми в 2023 году, перейти

Информация о сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА, местах регистрации на сдачу ГИА в 2023/2024 учебном году.

Прием заявлений учащихся 11 классов МАОУ «Гимназия №1» для участия в сдаче государственной итоговой аттестации (ГИА) осуществляется не позднее 22 ноября 2023 года в МАОУ «Гимназия №1», кабинет № 204.
    Информация о сроках проведения итогового сочинения (изложения) в 2023-2024 году:

• 6 декабря 2023
    • 7 февраля 2024
    • 10 апреля 2024

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения). Ознакомление с результатами итогового сочинения (изложения) осуществляется по месту подачи заявления на написание итогового сочинения (изложения). Информирование учащихся 11 классов МАОУ «Гимназия № 1» осуществляется в МАОУ «Гимназия № 1», не ранее, чем через семь календарных дней и не позднее, чем через двенадцать календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения). Информирование выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, о результатах итогового сочинения (изложения) осуществляется в Управлении образования администрации МО ГО «Сыктывкар» (ул. Южная, д. 15, каб. 19) не ранее, чем через семь календарных дней и не позднее, чем через двенадцать календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения). Также с результатами итогового сочинения (изложения) можно ознакомиться на официальном информационном портале check.ege.edu.ru.
    Результат итогового сочинения (изложения) как допуск к ГИА действует бессрочно.

Прием заявлений выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, для участия в написании итогового сочинения 6 декабря 2023 года осуществляется в период с 9 ноября до 22 ноября 2023 года в Управлении образования администрации МО ГО «Сыктывкар» по предварительной записи по тел. (8212)20-07-51.

Адрес: г. Сыктывкар, ул. Южная, д.15, кабинет 19. Тел. для справок: (8212)20-07-51.

При себе необходимо иметь:

Для выпускника прошлых лет:

– документ, удостоверяющий личность (паспорт);

– документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования;

– свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС);

Для обучающегося по образовательным программам среднего профессионального образования:

– документ, удостоверяющий личность (паспорт);

– справку из образовательной организации, в которой он проходит обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году;

– свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

Прием заявлений для участия в написании итогового сочинения 7 февраля 2024 года осуществляется до 23 января 2024 года, для участия в написании итогового сочинения 10 апреля 2024 года – до 26 марта 2024 года.