• Педагогический совет

Педагогический совет - постоянно действующий коллегиальный орган, объединяющий всех педагогических работников гимназии, включая совместителей.

Педагогический совет собирается не реже 4-х раз в год. Заседания Педагогических советов оформляются протоколами.

Решения Педагогического совета принимаются большинством голосов, присутствующих на заседании. Заседание Педагогического совета полномочно, если присутствует не менее 2/3 его членов.

Деятельность педагогического совета, порядок и сроки подготовки, созыва и проведения заседаний регламентируются положением о педагогическом совете.

1.  Реализация государственной политики в области образования;
    2.  Ориентация деятельности педагогического коллектива на повышение качества образовательного процесса;
    3. Внедрение в практическую деятельность педагогов достижений педагогической науки и инновационного педагогического опыта;
    4.  Решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся, освоивших государственный стандарт образования, соответствующий лицензии, полученной
      гимназией.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Рассмотрение программы развития школы и выражение мнения относительно ее принятия.
    2. Принятие образовательной программы школы.
    3. Обсуждение выбора учебных планов, календарного учебного графика, учебников и учебных пособий, форм, методов образовательного процесса и способов их реализации.
    4. Принятие решения о переводе, выпуске и отчислении учащихся, формах и сроках проведения промежуточной и итоговой аттестации.
    5. Принятие решения о допуске учащихся к государственной итоговой аттестации.
    6. Пинятие решения о завершении получения основного общего образования, среднего общего образования и выдаче аттестатов об основном общем образовании и среднем общем образовании или справки об обучении в школе, решение о выдаче аттестатов об основном общем образовании с отличием и аттестатов о среднем общем образовании с отличием, о вручении медали «За особые успехи в учении».
    7. Избрание членов аттестационной комиссии.
    8. Отчет (рекомендации) комиссии по аттестации педагогических работников.
    9. Организация работы по повышению квалификации педагогических работников в установленном порядке.
    10. Обобщение результатов деятельности педагогического коллектива по различным направлениям работы.
    11. Представление педагогических работников к поощрению, присвоению званий, награждениям по результатам деятельности.
    12. Принятие локальных нормативных актов по вопросам организации образовательной деятельности в пределах своей компетенции.
    13. Принятие решений по иным вопросам в пределах своей компетенции.

Состав общего собрания работников

В состав общего собрания входят все работники, для которых работа в школе является основным местом работы.

Общее собрание работников возглавляет председатель, который избирается на общем собрании работников. Директор школы не может быть председателем общего собрания работников.

Общее собрание работников является правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей списочного состава работников школы.

Решения общего собрания работников, принятые в пределах его полномочий, являются обязательными для всех членов коллектива.

Попова Светлана Николаевна