Стипендии и меры поддержки обучающихся

• Стипендии (гимназические) за высокие результаты учащихся в учебной и внеучебной деятельности. Стипендии могут назначаться директором гимназии по представлению административного совета, педагогического совета гимназии, классного руководителя и объявляются в приказе по гимназии.
  • Приказы по учащимся (по итогам олимпиад, конкурсов, соревнований и пр.).
  • Грамоты и сертификаты участникам гимназических чтений, конференций, конкурсов, соревнований.
  • Отражение результатов участия гимназистов в конкурсах, олимпиадах, соревнованиях и др. на информационном стенде «Внимание, конкурс!» в виде поздравительных постеров с результатами учащихся.
  • Отражение результатов в «Портфеле достижений» учащегося.
  • Поздравление победителей и призёров конкурсов, олимпиад, соревнований и пр. во время массовых мероприятий – на линейках, во время проведения Дня Гимназии, во время праздника Последнего Звонка.
  • Подарки и материальные поощрения (по решению администрации при наличии фондов).
  • Поездки (по решению администрации при наличии фондов).
  • Стипендии Главы администрации муниципального образования «Сыктывкар». Выплачиваются учащимся - претендентам на получение медали «За особые успехи в учении» из средств местного / республиканского бюджетов.
  • Стипендии «Монди Сыктывкарский ЛПК». Выплачиваются учащимся гимназии за высокие достижения в интеллектуальной, творческой, спортивной жизни гимназии.
Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Стипендии за счет средств МАОУ Гимназия № 1 не предоставляются.
Сведения о наличии общежития, интерната Общежитие учащимся не предоставляется.
Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся не предоставляется.
Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся нформация о формировании платы за проживание в общежитии - нет.

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников

Меры поддержки

Мера поддержки 1
Питание Соцподдержка ОВЗ
Я словно листочек, по небу лечу, О чем-то мечтаю, чего-то хочу, Только я не такая немножко, как все: Не могу босиком пробежать по росе, Не могу бегать, танцевать без конца… Но сейчас же я вытру слезинки с лица… Автор: Милена В. (выпускница Гимназии  №1)
Питание учащимся льготной категории
Питание Соцподдержка ОВЗ
Для учащихся из семей, в установленном законом порядке признанных находящимися в социально опасном положении, может предоставляться льготное питание.