• Стипендии и меры поддержки обучающихся

• Стипендии (гимназические) за высокие результаты учащихся в учебной и внеучебной деятельности. Стипендии могут назначаться директором гимназии по представлению административного совета, педагогического совета гимназии, классного руководителя и объявляются в приказе по гимназии.
    • Приказы по учащимся (по итогам олимпиад, конкурсов, соревнований и пр.).
    • Грамоты и сертификаты участникам гимназических чтений, конференций, конкурсов, соревнований.
    • Отражение результатов участия гимназистов в конкурсах, олимпиадах, соревнованиях и др. на информационном стенде «Внимание, конкурс!» в виде поздравительных постеров с результатами учащихся.
    • Отражение результатов в «Портфеле достижений» учащегося.
    • Поздравление победителей и призёров конкурсов, олимпиад, соревнований и пр. во время массовых мероприятий – на линейках, во время проведения Дня Гимназии, во время праздника Последнего Звонка.
    • Подарки и материальные поощрения (по решению администрации при наличии фондов).
    • Поездки (по решению администрации при наличии фондов).
    • Стипендии Главы администрации муниципального образования «Сыктывкар». Выплачиваются учащимся - претендентам на получение медали «За особые успехи в учении» из средств местного / республиканского бюджетов.
    • Стипендии «Монди Сыктывкарский ЛПК». Выплачиваются учащимся гимназии за высокие достижения в интеллектуальной, творческой, спортивной жизни гимназии.
    Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Стипендии за счет средств МАОУ Гимназия № 1 не предоставляются.
    Сведения о наличии общежития, интерната Общежитие учащимся не предоставляется.
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся не предоставляется.
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся Информация о формировании платы за проживание в общежитии - нет.

Питание учащимся льготной категории.
    Питание Стипендия ОВЗ