• Операция «Дети России - 2022»

Автор: Администрация
    Управление образования администрации МО ГО «Сыктывкар» на основании информационного письма Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 16.05.2022 № 19-02-18/5286 сообщает о проведении с 14 по 23 ноября 2022 года второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2022» (Далее - операция).
    Операция «Дети России - 2022».

Целью операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышение уровня осведомленности о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.