"Наша страна - Россия"

Праздник Город
12 сентября, в нашей школе продолжился цикл внеурочных занятий "Разговоры о важном". Тема второго занятия - "Наша страна - Россия".

12 сентября, в нашей школе продолжился цикл внеурочных занятий  "Разговоры о важном"

Тема второго занятия - "Наша страна - Россия".

Ребята и педагоги обсудили следующие вопросы:
Где мы живем?
 От поколения к поколению: любовь россиян к Родине
Что мы Родиной зовем?
Мы – жители большой страны
 Мы сами создаем свою Родину

Мы говорили о России, её будущем, которое зависит от наших способностей и умений.  Важно, что каждый из ребят мог высказать свое мнение, поделиться мыслями о том, что Россия – богатая страна с величайшими достижениями  в науке и технике. Интересной и познавательной была информация из  видеоролика, а примеры из литературных произведений – поучительны и убедительны.
В самом начале под исполнение гимна были подняты флаги Российской Федерации и Республики Коми. Право поднять флаг было предоставлено учащимся 11 б класса
- отличнице Свистуновой Анастасии
-активисту Совета учащихся Бобрецову Артему.